Дома из клеенного бруса

29 мая 2012 - Администратор

1. Создание дома из клееного бруса начинается с заветной мечты: «Я хочу жить в деревянном доме!». Отсюда начинается философия построения дома.

 

2. Архитектурное решение.
На этапе архитектурного решения определяются пожелания заказчика по количеству и площадям комнат. Создается планировка и внешний вид дома с учетом представления заказчика о совершенном доме, расположения на участке и множества других факторов. Срок изготовления архитектурного решения от двух-трех дней и больше в зависимости от сложности объекта. Будущему владельцу коттеджа из клееного бруса необходимо «пожить в доме», продумать расстановку мебели, мысленно представить его себе. Помочь в этом может 3D визуализация. На ней можно не только увидеть свой будущий дом в трехмерном изображении, но и «погулять» по нему, выбрать цветовые решения, посмотреть расстановку мебели. На этапе архитектурного решения делается дизайн-проект интерьера. Дизайн-проект интерьера гарантирует, что деревянный дом будет гармонично сочетать красоту, функциональность и позволит воплотить Вашу мечту. Вам не придется отказываться от интересных дизайнерских решений и «подгонять мебель» к уже построенному помещению. На этапе архитектурного решения рассчитывается предварительная спецификация стенового комплекта.

 

3. Проект коттеджа.
Серьезное строительство начинается с проекта. На этапе архитектурного решения уже определены планировки этажей, внешний вид здания, расположение систем отопления и санузлов и все остальные факторы, влияющие на конструкцию дома. В проекте определяется план и устройство фундамента, выполняется «разбрусовка» (чертеж каждого бревна. По этим чертежам бревна изготавливают на заводе.) Проводятся расчеты и проектируются перекрытия и стропильная система. При необходимости в проект включаются разделы по электрике, водоснабжению и канализации, по отоплению. Продуманный проект – залог прочной и надежной конструкции.

 

4. Строительство.
Дома из клееного бруса можно строить в любое время года. Зимой брус меньше пачкается на снегу. Начинать строительство надо с фундамента. После изготовления фундамент «отстаивается» около месяца. После можно начинать сборку «коробки». Все элементы конструкции изготавливаются в заводских условиях, дом остается только собрать из готовых частей. Усадка дома из клееного бруса минимальна (порядка 1%), окна и двери можно ставить сразу после монтажа крыши.

 

5. Ландшафтный дизайн.
Итак, дом построен – Мечта сбылась! Убран строительный мусор, проведены водопровод и канализация. Теперь пришло время из участка сделать участок мечты. Территория возле дома радует глаз при грамотно выполненном ландшафтном дизайне.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!